clicca per vedere la gallery

OLGA DI CASA GIARDINO


NATO:29-05-2011

- 3° MB CLASSE GIOVANI (Coppo)
- 1° MB CLASSE GIOVANI IDC JUGEND SIEGER (Daube)
- 1° MB CLASSE GIOVANI TROFEO VESUVIO (Coppo)
- 1° MB CLASSE GIOVANI HDK BUDAPEST (Wiblishauser)
- 1° MB CLASSE GIOVANI JUGEND BUNDESSIEGER (Hoppe)
- 1° ECC CLASSE INTERMEDIA (Wiblishauser)
- 1° ECC CLASSE LIBERA RIS. CAC DV-SIEGERSCHAU 2013 (Wiblishauser)
- 2° ECC MEMORIAL CALIANDRO (Szokol) HDA

pedigree

clicca per vedere la gallery

VERA DI CASA GIARDINO


NATA:26-04-2008

- 1° Classe TERNI Coppo AIAD Siegerin FEMMINE NERE
- 1° Classe giovani Trofeo Vesuvio
- 1° Classe giovani Slovacchia Giovani
- 1° Classe giovani Mondiale Bratislava
- 1° Classe Giovanissima Promessa AIAD
- 1° Classe giovani AIAD VARESE Giovani
- 3° Classe IDC classe Giovani
- CAC EXPO VERONA 2009
- CAC EXPO MONTICHIARI 2010
- CAC EXPO CREMONA 2009
- CAC EXPO TRENTO 2009
- CAC EXPO TERNI 2010
- CACIB EXPO MILANO 2011
- CAC EXPO MILANO 2011
- CAC A.I.A.D RADUNO ROMA 2010
- CACIB EXPO CREMONA 2009
- CAC A.I.A.D RADUNO VARCATURO 2010
- CAC CACIB BOB CAMPIONATO SLOVENO 2010
- A.I.A.D sieger
- IDC sieger
- CH ITALIANO
- ZTP 1A ECC
- IPO 1

pedigree

clicca per vedere la gallery

BELEN DI CASA GIARDINO


NATA: 03-05-2009

- 3° MB   Campionato sociale A.I.A.D Terni 2010 (Polifrone)
- 3° MB   IDC Kamenny Mlyn 2010
- 3° ECC  Internazionale di Milano (Coppo Florindo)
- 1° ECC CAC Memorial P. Caliandro 2011 (Szokol Erika)
- 1° ECC CAC CACIB BOB Internazionale di Mantova (Jovanus)
- 2° ECC Internazionale di Reggio Emilia (Martinez)
- 1° ECC CAC Abanoterme (Bulò)
- 2° ECC ris. CAC World Dog Show Paris 2011 (Jovanchicot)
- 1° ECC Slovenia Dobermann Show (Lulb)
- 2° ECC Memorial P. Caliandro (Coppo)
- 1° ECC IDC 2012 Tesero (Coppo)


pedigree

clicca per vedere la gallery

TERRY DI CASA GIARDINO


NATA:13-01-2013

- 1° ECC Internazionale di Cremona (Corna Luigi)
- 2° MB   Memorial P. Caliandro 2014 (Szokol Erika)
- 2° ECC Internazionale di Montichiari (Ehrenreich)
- 2° MB   Campionato di allevamento A.I.A.D 2014 (Pezzano P.)
- 1° ECC CAC IDC 2014 (Pezzano P.)
- 1° ECC CAC DV Diemelstadt 2015 (Killmaier R.)
- 2° ECC Campionato di allevamento A.I.A.D 2015 (Polifrone A.)
- 1° ECC CAC classe lavoro miglior femmina nera XIV TROFEO VESUVIO (Polifrone)
- 1° ECC working class CAC 18° Trofeo Caliandro 2016 (Pezzano P.)

 

pedigree